«Им об этом мечтать в страшном сне». Игроков сборной Казахстана назвали горе-футболистами

Генеральный секретарь Федерации волейбола Казахстана Ермек Сырлыбаев сравнил успехи отечественных футболистов с волейболистами и пришел к выводу, передает Sports.kz.
«С превеликим удивлением узнал, что Президент наградил трех футболистов ко дню Республики. Наши волейболисты и волейболистки признавались лучшими на континентальном первенстве и представляли Азию на клубных чемпионатах мира. До таких регалий этим горе-футболистам спать и спать. Я понимаю, что горе-помощники Президента преподносят ему информацию, но надо и Министерству спорта вмешаться, хотя их, наверное, никто и не спрашивает об этом. А то, что женская сборная по волейболу в пятый раз подряд выступала на чемпионате мира, это не известно младотюркам. Позор! Футболистам об этом мечтать в страшном сне. Вперед, новый-новый Казахстан со старыми членами колоды карт. Обидно, что Токаев поддерживает их. Время вас раставит по местам!», — написал Сырлыбаев на своей странице в Facebook.
«Сделали за короткое время целое состояние». В Казахстане предложили проверить деятелей спорта
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ3
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ1
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 22:25Футбол
«Аль-Наср» принял решение по Роналду после отстранения от сборной - 22:23Футбол
Ничьей завершился матч лидеров чемпионата Азербайджана с участием Покатилова - 21:37Футбол«Ахмат» помог Самородову пережить срыв трансфера в «Спартак»
- 21:31Футбол
Криштиану Роналду отстранили от сборной Португалии - 21:26Футбол
«Уотфорд» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 21:17Футбол
«Бернли» показал Дастана Сатпаева перед матчем с «Уотфордом» - 20:47Футбол
КПЛ оказалась среди наименее эффективных лиг Европы - 20:25Футбол
В Англии оценили шансы Сатпаева на место в стартовом составе «Бернли» - 20:14Футбол
Месси и Роналду могут впервые сыграть за одну команду - 20:11Футбол
Восемь игроков пропустят 28-й тур КПЛ из-за дисквалификации - 19:58Футбол
«Сабах» объявил решение по Покатилову после матчей сборной Казахстана - 19:54Футбол
Забивший Казахстану фаререц заинтересовал клубы КПЛ - 19:27Футбол
Клуб КПЛ нацелился на двух участников Лиги наций из сборной Казахстана - 19:18Футбол
Казахстанский бомбардир КПЛ-2026 сменит клуб в межсезонье - 19:07Футбол
«Актобе» принял решение о будущем Луиша Нани в клубе


















